手机如何截长屏

 时间:2026-05-09 05:22:20

1、设置截屏手势,打开手机“设置”,点击“更多设置”。

手机如何截长屏

2、在更多设置界面选择“手势及按键快捷方式”,找到“截屏”功能选项。

手机如何截长屏

3、在可选手势与按键动作中,选择“三指下拉”手势,手机停留在要截屏的界面,通过三指下拉触发截屏。

手机如何截长屏

4、点击右上角出现的“截图浮窗”,在页面底部的选项中选择“截长屏”,点击后会自动截取长屏。

手机如何截长屏

5、截到想要截取的位置,点击“结束截长屏”即可。

手机如何截长屏

6、总结如下。

手机如何截长屏

  • 手机如何截长图
  • 手机怎么截长图
  • 手机截长图怎么截?
  • 如何截手机长图
  • 手机如何进行长截屏
  • 热门搜索
    苹果手机怎么换卡 嗜睡是怎么回事 小孩流鼻涕怎么办 学生头怎么扎好看 肉丝面怎么做好吃 信息怎么写 爱掉头发怎么办 北京建筑大学怎么样 怎么建qq群 亨氏米粉怎么样