iphone通讯录列表变成icloud怎么办

 时间:2026-04-23 05:24:44

1、第一步,我们在iphone的设置界面中,找到并点击个人头像。

iphone通讯录列表变成icloud怎么办

2、第二步,我们在Apple ID页中,点击进入iCloud。

iphone通讯录列表变成icloud怎么办

3、第三步,我们在弹出iCloud界面中,点击关掉iCloud通讯录即可。

iphone通讯录列表变成icloud怎么办

  • iphone通讯录列表变成icloud
  • iphone通讯录列表变成icloud
  • 苹果手机关掉“通讯录”数据存储iCloud
  • iPhone用户怎么将电话号码备份到iCloud上
  • iphone通讯录列表变成icloud怎么回事
  • 热门搜索
    纹身图案大全图片后背 左胳膊疼是怎么回事 炖盅炖汤食谱大全 excel快捷键大全 格列佛游记简介 排骨的做法大全汤 抗日电视剧大全 led显示屏怎么设置 灵异图片大全 打油诗大全