淘宝怎么改密码

 时间:2026-04-23 21:21:31

1、首先我们打开手机淘宝客户端,然后点击页面右下方的【我的淘宝】;

淘宝怎么改密码

2、进入个人页面后,选择并点击又上课的【设置】按钮;

淘宝怎么改密码

3、进入设置页面,我们点击并选择【账号与安全】选项;

淘宝怎么改密码

4、然后选择并点击第四行的【修改登录密码】选项;

淘宝怎么改密码

5、然后进入验证界面,我们点击【一键验证】按钮;

淘宝怎么改密码

6、然后将收到的验证码键入输入框,并点击下方的【下一步】;

淘宝怎么改密码

7、此时,我们只要按要求分别输入新老密码,再点击【下一步】就可以啦。

淘宝怎么改密码

  • 怎么修改淘宝账号登录密码?
  • 手机淘宝怎么开启扫脸验证
  • 如何查看自己身份证号下注册了几个淘宝号
  • 怎样申请淘宝号注册淘宝号
  • 淘宝恶意注册怎么解封
  • 热门搜索
    怎么调节电脑亮度 你好吗用英语怎么说 羊毛大衣怎么洗 怎么炖牛肉 怎么扫描文件 wifi怎么修改密码 结婚证丢了怎么办 西南财经大学天府学院怎么样 怎么去除抬头纹 社保怎么算