华为手机的扫一扫功能在哪里打开

 时间:2026-04-22 08:44:09

1、点亮华为手机屏幕,按照图中箭头的方向滑动屏幕。

华为手机的扫一扫功能在哪里打开

2、打开华为手机的负一屏,点击右上角的扫一扫图标。

华为手机的扫一扫功能在哪里打开

3、系统弹出隐私声明小窗口,点击同意。

华为手机的扫一扫功能在哪里打开

4、华为手机的扫一扫功能就成功开启了,用户正常使用该功能即可。

华为手机的扫一扫功能在哪里打开

  • 华为手机扫一扫在哪里
  • 华为手机怎么找不到扫一扫
  • 荣耀自带扫一扫功能在哪
  • 华为手机扫一扫在哪里
  • 华为手机自带扫一扫在哪
  • 热门搜索
    lob发型 小孩吐奶严重怎么办 嘴巴干是怎么回事 数落的近义词 猜想的近义词是什么 增加的近义词 交叉的近义词 优酷怎么下载视频 从容不迫的近义词 教训的近义词