小米手机怎么退出账号

 时间:2026-04-22 00:57:19

1、打开手机找到手机里的【设置】功能并点击,如图所示。

小米手机怎么退出账号

2、进入到小米手机的设置界面后需要下拉界面。

小米手机怎么退出账号

3、下拉界面后找到【小米账号】,后面是我们当前登录的账号,点击该选项。

小米手机怎么退出账号

4、点击之后会打开小米手机的账号信息界面,点击【退出登录】。

小米手机怎么退出账号

5、退出登录之前需要确认是否保存当前账号的信息到手机里,大家根据需要选择。

小米手机怎么退出账号

6、接下来系统会检查我们的云服务数据,然后就会提示退出登录。

小米手机怎么退出账号

7、成功退出登录后可在【小米账号】后方显示为空,想要登录再次点击即可。

小米手机怎么退出账号

  • 小米手机通知使用律动光效
  • 小米手机自由窗口的使用方法在哪查看
  • 红米手机下面三个键怎么隐藏
  • 小米手机最近任务样式怎么设置横向排布?
  • miui13怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    月度总结怎么写 七七卢沟桥事变简介 大鳄龟怎么养 幼儿舞蹈大全 儿童水粉画图片大全 顺辉瓷砖怎么样 老母鸡怎么炖 妈咪宝贝纸尿裤怎么样 蔬菜大全图片及名称 怎么把视频压缩