小米9手机怎么样把手电筒图标添加到桌面上

 时间:2026-04-25 19:03:13

1、我们在小米9手机屏幕上长按空白的位置

小米9手机怎么样把手电筒图标添加到桌面上

2、然后我们的小米手机就会进入编辑桌面的模式,点击下面的“添加工具”的图标。

小米9手机怎么样把手电筒图标添加到桌面上

3、这时就会打开添加工具页面,向左滑动快捷功能的菜单。

小米9手机怎么样把手电筒图标添加到桌面上

4、在滑动过程中找到手电筒的图标,并点击该图标。

小米9手机怎么样把手电筒图标添加到桌面上

5、这时可以看到手电筒图标已出现在手机屏幕上了。

小米9手机怎么样把手电筒图标添加到桌面上

6、按下返回按钮后,可以看到手机桌面上已添加手电筒的图标了。

小米9手机怎么样把手电筒图标添加到桌面上

  • 小米手机手电筒怎么放在桌面
  • 小米手机如何在桌面添加手电筒小部件
  • 小米手机怎样在桌面上添加手电筒?
  • 小米手电筒快捷键
  • 小米手机怎么添加小部件
  • 热门搜索
    结核病防治知识 nt检查什么时候做 vintage什么意思 红糖的作用 happy birthday什么意思 榛子的功效与作用 春雨像什么一样轻轻地落到地上 教师节送什么花给老师 什么是b股 h61主板配什么cpu