中国移动如何用app进行实名认证

 时间:2026-04-23 01:29:12

1、先在手机中打开中国移动app。

中国移动如何用app进行实名认证

2、接着在中国移动里,点击我的。

中国移动如何用app进行实名认证

3、点击后,再在跳转的界面上,点击实名登记。

中国移动如何用app进行实名认证

4、然后输入要进行实名登记的手机号,并获取验证码。注意该功能有些省份是不支持的。

中国移动如何用app进行实名认证

5、验证完手机号后,点击下一步。

中国移动如何用app进行实名认证

6、接着根据操作提示进行实名登记就可以了。

中国移动如何用app进行实名认证

  • 移动怎么改实名认证
  • 中国移动app如何显示全号和姓名
  • 中国移动怎么查实名认证信息
  • 电信手机号怎么查实名信息
  • 手机号怎么实名认证
  • 热门搜索
    采访稿怎么写 呼叫转移怎么取消 怎么p图 失业金怎么领取 严重失眠怎么办 性格特点怎么写 芝罘怎么读 大家的第一次是怎么发生的 海带丝怎么做好吃 瓷砖上的胶怎么去除