海信手机如何设置通知栏显示流量信息

 时间:2026-05-04 06:40:35

1、首先,请点击海信手机上的齿轮设置图标。

海信手机如何设置通知栏显示流量信息

2、点击无线和网络栏下面的“更多”图标,位置在第六行。

海信手机如何设置通知栏显示流量信息

3、点击第一行:流量监控。

海信手机如何设置通知栏显示流量信息

4、点击流量监控最右上角的齿轮设置图标。

海信手机如何设置通知栏显示流量信息

5、点击后,进入到流量设置界面,将最后一栏:通知栏显示流量信息右边的键往右滑动开启这个功能。

海信手机如何设置通知栏显示流量信息

6、开启后,就可以在通知栏上,随时查看流量信息了。

海信手机如何设置通知栏显示流量信息

  • 游戏人生怎么开通
  • 优先股是什么?对投资者有何好处?
  • 七月直播端怎么下载
  • 小猪放屁攻略
  • 九层皮果的功效与作用
  • 热门搜索
    铿锵是什么意思 泡脚加什么好 遮蔽的意思 一个王一个力读什么 含义是什么意思 坚持不懈的懈是什么意思 韩国人喝什么酒 什么牌子的化妆品好用 菜市场卖什么最赚钱 不堪设想的意思