小爱同学怎么设置地震播报?

 时间:2026-04-23 06:09:25

1、打开小爱音箱app,并连接小爱音箱。

小爱同学怎么设置地震播报?

2、点击我的。

小爱同学怎么设置地震播报?

3、点击地震播报。

小爱同学怎么设置地震播报?

4、打开播报地震信息。

小爱同学怎么设置地震播报?

5、设置地区为自己的地理位置。

小爱同学怎么设置地震播报?

6、如图,显示地震播报位置,如有地震来临,小爱音箱将会提前播报。

小爱同学怎么设置地震播报?

  • 小爱音箱在哪里开启地震信息播报?
  • 小米手机智能语音助手小爱的配置和使用
  • 手机小爱同学怎么开语音唤醒?
  • 怎么开启语音唤醒小爱同学
  • 红米手机怎么设置小爱同学播放歌曲的播放器
  • 热门搜索
    云南丽江旅游攻略 怎么治疗黄褐斑 怎么知道排不排卵 三门峡旅游 怀孕可以吃香蕉吗 晚上睡觉打鼾怎么办 布洛芬颗粒发烧多少度可以吃 鹰潭旅游 徐州旅游景点 烟台长岛旅游攻略