如何在咪咕音乐中新建歌单

 时间:2026-04-26 19:51:23

1、点击打开自己手机桌面的咪咕音乐。

如何在咪咕音乐中新建歌单

2、进入首页后,点击首页左上角的我的选项。

如何在咪咕音乐中新建歌单

3、在我的页面,点击进入 + 新建歌单 选项。

如何在咪咕音乐中新建歌单

4、输入自己要创建的歌单名称后点击右上角的完成选项。

如何在咪咕音乐中新建歌单

5、成功建立歌单后,就可以点击 +添加歌曲 ,上传自己要上传的歌曲。

如何在咪咕音乐中新建歌单

  • 会计云课堂怎么设置播放器字幕大小
  • 芹菜叶青椒炒鸡蛋的家常做法
  • 桂花能做什么
  • 如何面对出轨这件事?
  • 浏览器怎么如何查看自己的浏览记录
  • 热门搜索
    最美风景图片大全 格林童话故事大全 烤羊肉串的腌制方法 睫毛增长的方法 芋头的种植方法 论文研究方法 发烧不退怎么办 猪肘子的家常做法 朱怎么组词 提高免疫力的方法