华为P40 pro怎么关闭杂志锁屏

 时间:2026-04-22 20:23:27

1、首先,点击进入手机设置,如图所示

华为P40 pro怎么关闭杂志锁屏

2、在手机设置中,点击进入桌面和壁纸,如图所示

华为P40 pro怎么关闭杂志锁屏

3、在桌面和壁纸中,点击进入杂志锁屏,如图所示

华为P40 pro怎么关闭杂志锁屏

4、或者,通过搜索进入杂志锁屏,如图所示

华为P40 pro怎么关闭杂志锁屏

5、在杂志锁屏中,点击关闭开关,如图所示

华为P40 pro怎么关闭杂志锁屏

6、提示:关闭杂志锁屏后,锁屏将使用默认壁纸,点击关闭即可,如图所示

华为P40 pro怎么关闭杂志锁屏

7、关闭后,系统桌面将使用默认主题壁纸,如图所示

华为P40 pro怎么关闭杂志锁屏

  • 华为手机怎么关闭和开启杂志锁屏
  • 华为p40怎么设置锁屏签名
  • 华为p40如何开启/关闭杂志锁屏?
  • 华为p40一键锁屏在哪里设置
  • 华为p40怎么开启和关闭锁屏提示音
  • 热门搜索
    john怎么读 霉菌性阴炎怎么引起的原因 伤口不愈合怎么办 小米手机怎么截图 学信网在线验证码怎么获取 周记怎么写 电脑进水了怎么办 心肌炎是怎么引起的 寄居蟹怎么养 心包积液怎么治疗