咸鱼如何进行实人认证

 时间:2026-05-01 11:21:21

1、首先在手机软件中找到咸鱼,点击进入咸鱼软件,如下图所示

咸鱼如何进行实人认证

2、进入主页面之后,点击右下角我的,进入我的页面

咸鱼如何进行实人认证

3、在我的页面中,点击右上角的设置,进入个人设置

咸鱼如何进行实人认证

4、在设置功能中,找到个人资料设置,点击进入个人资料设置

咸鱼如何进行实人认证

5、在个人资料下方,找到认证信息中的实人认证,点击进入实人认证,这样我们就可以进行实人认证啦,希望能够帮助到大家。

咸鱼如何进行实人认证

  • 魔力宝贝归来如何解锁宠物技能栏
  • 闲鱼闲鱼招商活动怎么报名?
  • 大话西游2免费版怎么查看召唤兽抗性
  • 车船税网上怎么补缴纳
  • CorelDRAW X7导入和导出文件
  • 热门搜索
    神奇的动物在哪里 去哪儿旅游 如何做好班主任 九阳电压力锅怎么样 植物是怎么传播种子的 如何注销微信账号 如何训练狗狗 导航怎么升级 wifi速度慢怎么办 湖南省内旅游景点