苹果手机微博通知怎么关闭?

 时间:2026-04-28 04:43:44

1、首先点击打开苹果手机上的设置按钮。

苹果手机微博通知怎么关闭?

2、然后在设置页面向下滑动。

苹果手机微博通知怎么关闭?

3、在软件列表中找到并点击【微博】。

苹果手机微博通知怎么关闭?

4、解决这进入微博软件设置,点击通知。

苹果手机微博通知怎么关闭?

5、最后在通知页面点击允许通知旁边的绿色按钮,点击后变成灰色即可。

苹果手机微博通知怎么关闭?

1、1、首先点击打开苹果手机上的设置按钮。

2、然后在设置页面向下滑动。

3、在软件列表中找到并点击【微博】。

4、解决这进入微博软件设置,点击通知。

5、最后在通知页面点击允许通知旁边的绿色按钮,点击后变成灰色即可。

  • 微博怎么关闭推送通知
  • 微博怎么检测当前账号是否激活推送服务
  • 苹果手机微博好友推荐在哪里关掉
  • 怎么调整微博字体大小?
  • 微博怎么设置关注通知
  • 热门搜索
    改微信号怎么改 杜甫怎么死的 蝴蝶兰花怎么养 木瓜怎么做好吃 情趣用品怎么用 微信登不上去怎么办 蜂胶怎么吃 米的笔顺怎么写 心跳快怎么办 影驰固态硬盘怎么样