红米手机怎么添加SIP账号呢?

 时间:2026-04-28 18:22:01

1、打开红米手机上的电话服务

红米手机怎么添加SIP账号呢?

2、点击左下角红框中的功能选项设置

红米手机怎么添加SIP账号呢?

3、再点击电话设置

红米手机怎么添加SIP账号呢?

4、然后点击电话界面里的高级设置

红米手机怎么添加SIP账号呢?

5、接下来点击SIP设置

红米手机怎么添加SIP账号呢?

6、再点击页面下方的添加账号

红米手机怎么添加SIP账号呢?

7、最后分别对用户名、密码、服务器、可选设置进行设置再点击保存 即可

红米手机怎么添加SIP账号呢?

  • 汽车换轮胎 过程 步骤
  • 汗蒸房有哪些分类
  • 共轨系统喷油器的拆卸方法
  • px项目是什么
  • 小米手机怎么设置定时开关机
  • 热门搜索
    绚烂的意思 送姐姐什么生日礼物好 一天中什么时候最热 坐南朝北是什么意思 ecm是什么意思 卫生间用什么瓷砖 举世闻名的意思 sea是什么意思 望庐山瀑布全诗意思 电子邮箱是什么意思