qq音乐歌词覆盖任务栏如何设置

 时间:2026-05-01 12:42:40

1、在qq音乐主界面点击右上角图标

qq音乐歌词覆盖任务栏如何设置

2、在昆块弹出的列表中打开“设置”

qq音乐歌词覆盖任务栏如何设置

3、在设置界面点击上方的“桌面歌词”

qq音乐歌词覆盖任务栏如何设置

4、在桌面歌词下找到“覆盖任务栏”,点击勾选该选项即可

qq音乐歌词覆盖任务栏如何设置

1、qq音乐使任务栏显示桌面歌词教程

1、在qq音乐主界面点击右上角的三道横杠图标

2、在昆块弹出的列表中打开“设置”

3、在设置界面点击上方的“桌面歌词”

4、在桌面歌词下找到“覆盖任务栏”,点击勾选该选项即可

  • 华为手机如何下载碧蓝航线
  • 洛克王国如何成为王国守护者?
  • 战舰世界闪击战激活码使用方法?
  • 怎么去掉button的默认样式
  • 游戏王决斗链接steam怎么下
  • 热门搜索
    怎么学健身教练 黄褐斑怎么治 卤牛肉怎么做好吃 ps怎么换背景 怎么删除输入法 惊蛰怎么读 太胖了怎么办 绿色守护怎么用 炒西兰花怎么做好吃 昆明理工大学怎么样