华为可用虚拟键盘自动弹出

 时间:2026-04-29 22:32:14

1、点击系统

打开设置,下滑找到系统选项,点击进入

华为可用虚拟键盘自动弹出

2、点击语言和输入法

在系统页面找到语言和输入法选项,点击进入

华为可用虚拟键盘自动弹出

3、点击实体键盘

在语言和输入法页面找到实体键盘选项,点击进入

华为可用虚拟键盘自动弹出

4、点击关闭

在实体键盘页面找到显示虚拟键盘按钮,点击关闭即可

华为可用虚拟键盘自动弹出

  • 华为手机总弹出可用虚拟键盘怎么办?
  • 华为手机总弹出可用虚拟键盘
  • 华为手机总弹出可用虚拟键盘
  • 华为手机可用虚拟键盘怎么关
  • 华为手机弹出虚拟键盘怎么关闭
  • 热门搜索
    铍怎么读 遣怎么读 五分钟懒人蛋糕做法 糯米鸡的做法 卤鸡爪的做法 红烧肉的做法 最正宗的做法 智齿发炎肿痛怎么办 火山小视频怎么赚钱 茶叶蛋的家常做法 圭怎么读