抖音怎样清理缓存防止卡顿

 时间:2026-04-28 04:52:43

1、手机点击打开【抖音短视频APP】。

抖音怎样清理缓存防止卡顿

2、进入抖音首页后,点击下方菜单栏选项【我】。

抖音怎样清理缓存防止卡顿

3、跳转新页面后,点击右上角【三条横杠图标】。

抖音怎样清理缓存防止卡顿

4、跳转新页面后能看到缓存量,此时点击【清理缓存】。

抖音怎样清理缓存防止卡顿

5、缓存数值变为【0 M】,视为清理成功。

抖音怎样清理缓存防止卡顿

  • 点了关注怎么取消
  • 怎样删除关注和取消关注
  • 关注太多了怎么删除
  • 关注怎么取消
  • 抖音怎么删除朋友
  • 热门搜索
    抖m是什么意思是 阿黛尔的生活 下载 自学钢琴入门怎么学 网上如何赚钱 小明的快乐生活 你也一样英语怎么说 鱼子怎么做 云加一笔是什么字 怎么修复ie浏览器 尿道炎怎么得的