微信字体大小怎么设置

 时间:2026-05-02 03:15:23

1、先我们打开微信。

微信字体大小怎么设置

2、接着在我的界面点击设置。

微信字体大小怎么设置

3、然后在设置界面点击通用。

微信字体大小怎么设置

4、接着在通用界面点击字体大小。

微信字体大小怎么设置

5、最后滑动下面的滑块就可以调节字体大小了。

微信字体大小怎么设置

1、1、先我们打开微信。

2、接着在我的界面点击设置。

3、然后在设置界面点击通用。

4、接着在通用界面点击字体大小。

5、最后滑动下面的滑块就可以调节字体大小了。

  • 解决感冒喉咙痛小偏方
  • #美食#素馅盒子的做法
  • 虾皮炒豆角的做法
  • 青椒毛豆干子炒肉丝
  • 用银行卡可以申请还呗吗
  • 热门搜索
    啤酒鸡翅的做法 带鱼怎么做 鱿鱼须的做法 面包的做法大全 生蚝怎么吃 南瓜小米粥的做法 凉拌银耳的做法大全 丝瓜的做法大全家常菜 芦蒿的做法 朴怎么读