支付宝怎么清除缓存?

 时间:2026-04-26 19:41:45

1、打开手机应用程序,点击“支付宝”应用图标。

 

支付宝怎么清除缓存?

2、进入支付宝主页,点击右下方“我的”选项,然后点击界面右上角“设置”符号选项。

 

支付宝怎么清除缓存?

3、进入设置功能界面后,点击“通用”功能选项。

 

支付宝怎么清除缓存?

4、进入通用界面后,点击“存储空间管理”功能选项。

 

支付宝怎么清除缓存?

5、进入存储空间管理界面,点击“清理支付宝缓存”功能选项。

 

支付宝怎么清除缓存?

6、系统自动清理缓存数据,清理完成后,缓存数据显示为0kb,说明清除完成。

 

支付宝怎么清除缓存?

  • 如何清除支付宝缓存
  • 怎样清除支付宝缓存?
  • 如何清除支付宝缓存?
  • 支付宝怎么清除缓存
  • 支付宝怎么清除缓存
  • 热门搜索
    避孕套是什么 窝心是什么意思 什么是社会工作者 kite是什么意思 赵忠祥老师什么时候走的 ppp项目是什么意思 agoni是什么意思 purple是什么意思 vulkan是什么 沉鱼落雁什么意思