怎么锁定支付宝绑定的银行卡的支付功能

 时间:2026-04-21 23:20:56

1、打开手机,然后点击打开“支付宝”。

怎么锁定支付宝绑定的银行卡的支付功能

2、在支付宝“我的”页面,点击“银行卡”。

怎么锁定支付宝绑定的银行卡的支付功能

3、点击你要锁定支付银行卡。

怎么锁定支付宝绑定的银行卡的支付功能

4、点击“卡管理”

怎么锁定支付宝绑定的银行卡的支付功能

5、点击“支付锁定”。

怎么锁定支付宝绑定的银行卡的支付功能

6、点击“确认加锁”。

怎么锁定支付宝绑定的银行卡的支付功能

7、最后,验证支付指纹或密码,即可。

怎么锁定支付宝绑定的银行卡的支付功能

  • 后的护肤品哪个系列好用
  • 支付宝怎么退出登录
  • 不用看征信的手机借贷
  • 银行卡如何转账到支付宝
  • 支付宝联系人怎么添加
  • 热门搜索
    什么是以房养老 石敢当是什么意思 magazine是什么意思 水性杨花的意思 仁者见仁智者见智的意思 有什么好的qq昵称 秋天喝什么汤好 喝什么茶美容 血气方刚是什么意思 著名的意思