微博如何关闭/开启福牛标志

 时间:2026-04-27 08:07:37

1、打开微博首页,点击右下角【我】。

微博如何关闭/开启福牛标志

2、找到“福牛新春旅行记”卡片,点击右侧的【马上参与】,打开福牛活动页面。

微博如何关闭/开启福牛标志

3、点击左上角的【攻略】。

微博如何关闭/开启福牛标志

4、找到“7.活动专属icon”,点击下面的【熄灭】按钮,即可关闭福牛标志。

注意:点击【点亮】按钮,可重新开启福牛标志。

微博如何关闭/开启福牛标志

5、设置完成。

微博如何关闭/开启福牛标志

6、结果展示。

微博如何关闭/开启福牛标志

微博如何关闭/开启福牛标志

  • 新生儿黄疸高是什么原因?
  • 找这首军歌.歌词里面有一句“亲爱的战友你不要想家,不要想妈妈”
  • 香山智能如何设置体重目标
  • 如何使用opera浏览器开启隐身模式
  • 腾讯云服务器端口怎么全开
  • 热门搜索
    牙疼怎么止疼最快 侠盗飞车怎么下载 虎皮鹦鹉怎么繁殖 孕妇便秘出血怎么办 公主发型 齐肩短发发型 可行性报告怎么写 肠胃型感冒症状 时尚发型扎法 qq空间怎么发红包