小爱直播间怎么关闭随机连麦邀请

 时间:2026-04-23 23:35:49

1、首先在手机屏幕上打开【小爱直播间】。

小爱直播间怎么关闭随机连麦邀请

2、来到首页点吩痕击右下角【个人】。

小爱直播间怎么关闭随机连麦邀请

3、进入个人主页点击【系统设置】。

小爱直播间怎么关闭随机连麦邀请

4、打开设置,然后点击【权限管理】。

小爱直播间怎么关闭随机连麦邀请

5、进独场入权限管理,然后把【允许收到随机连麦邀吐歌冲请】的按钮关闭即可。

小爱直播间怎么关闭随机连麦邀请

  • 快手直播怎么开美颜和滤镜
  • 快手如何查看自己的粉丝列表,简单教程
  • 快手小黄车如何查看客服消息?
  • 快手怎么搜索直播
  • 怎么查询快手帐号状态是否正常
  • 热门搜索
    奶瓶什么牌子好 四十不惑什么意思 附片的功效与作用 糯米的功效与作用 什么水果是碱性的 折耳根的功效与作用 什么样的女人阴道紧 榴莲的功效与作用 茯苓粉的功效与作用 芦荟胶的作用和功效