华为如何关闭触摸提示音?

 时间:2026-05-05 17:51:30

1、打开手机,在手机主界面找到【设置】选项,并点击进入

华为如何关闭触摸提示音?

2、在出现的【设置】页面找到【声音和振动】选项,并点击进入

华为如何关闭触摸提示音?

3、在出现的【声音和振动】页面找到【更多声音和振动设置】选项,并点击进入

华为如何关闭触摸提示音?

4、在出现的【更多声音和振动设置】页面找到【触摸提示音】选项,将其后方按钮关闭即可

华为如何关闭触摸提示音?

  • 华为手机怎么设置音量键默认控制
  • 华为手机怎么设置音量键控制媒体音量
  • 华为手机怎么设置快捷方式
  • 华为手机怎么使用锁屏通知
  • 华为手机如何智能辅助设置?
  • 热门搜索
    电子邮箱怎么填 撸管撸多了会怎么样 微信黑名单怎么恢复 dw手表怎么样 流鼻涕怎么办 嗓子有痰怎么办 电话车险怎么买 初中生怎么瘦腿 叉子用英语怎么说 充电宝怎么用