荣耀畅玩20新手机充电怎么充

 时间:2026-04-22 14:13:26

1、设置页面

进入手机上的设置,如下图所示:

荣耀畅玩20新手机充电怎么充

2、点击电池

在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:

荣耀畅玩20新手机充电怎么充

3、更多电池设置页面

进入电池页面后,点击页面上的更多电池设置,如下图所示:

荣耀畅玩20新手机充电怎么充

4、开启智能充电模式

进入页面后,点击打开智能充电模式即可,如下图所示:

荣耀畅玩20新手机充电怎么充

  • 华为账号保护怎么解除
  • 淘宝账号所在的国家地区怎样修改为台湾地区
  • 手机坏了在保修期内去修要不要钱?华为的
  • 华为手机系统怎么降级
  • 华为手机故障智能检测功能
  • 热门搜索
    前什么后什么的成语 青旅是什么 jojo是什么意思 怀疑的反义词是什么 形影不离是什么意思 什么是股份有限公司 什么花最漂亮 望洋兴叹什么意思 什么是斗鸡眼 维生素c的作用及功能