苹果阻止来电后发短信给对方

 时间:2026-05-11 17:29:01

1、进入电话

在苹果设置列表中找到电话,点击进去。

苹果阻止来电后发短信给对方

2、进入以信息回复

点击进入以信息回复;

苹果阻止来电后发短信给对方

3、设置短信内容

在这里可以使用默认的三种信息,也可以输入自己要用的文字即可在挂断对方电话后快捷发送短信给来电方。

苹果阻止来电后发短信给对方

  • 苹果手机阻止来电有记录吗
  • 苹果手机黑名单如何设置?
  • 苹果手机怎么查看被拦截的短信?
  • iphone阻止短信到哪了
  • 苹果如何阻止来电对方提示
  • 热门搜索
    有没有什么好看的动漫 eps是什么意思 former什么意思 披星戴月是什么意思 定向生是什么意思啊 欧尼酱是什么意思 厚德载物是什么意思 夸父逐日的意思 肆虐的意思 nine是什么意思