随手记如何关闭完成任务时消息提醒

 时间:2026-04-23 14:28:36

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

随手记如何关闭完成任务时消息提醒

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

随手记如何关闭完成任务时消息提醒

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

随手记如何关闭完成任务时消息提醒

4、提醒设置界面点击“完成任务时消息提醒”后面的圆点

随手记如何关闭完成任务时消息提醒

5、“完成任务时消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示随手记关闭完成任务时消息提醒成功

随手记如何关闭完成任务时消息提醒

  • 怎样关闭随手记的社区互动提醒?
  • 营养西红柿菌菇汤
  • 带鱼怎么做好吃又简单
  • 每天要多喝牛奶
  • 萝卜干咸菜—老爸家常菜
  • 热门搜索
    大鹅怎么做好吃 黑色大衣怎么搭配 对象不支持此属性或方法 腰突的最佳治疗方法 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 端午节手抄报句子大全 腐乳肉的家常做法 尿道炎是怎么引起的 香港三级大全 速读方法