微信改性别怎么改

 时间:2026-05-08 22:49:32

1、找到“我的”选项

首先打开微信,点击右下角“我的”选项。

微信改性别怎么改

2、点击个人信息

进入“我的”页面以后,点击个人信息。

微信改性别怎么改

3、点击“更多”选项

进入个人信息以后,点击“更多”选项。

微信改性别怎么改

4、进入后点击“性别”选项

进入后,再次点击“性别”选项,就可以更改自己的性别了。

微信改性别怎么改

  • 微信怎么改性别
  • 微信在哪里修改性别男女
  • 微信怎么改性别设置?
  • 微信怎么设置不显示性别
  • 微信如何隐藏性别?
  • 热门搜索
    高原反应症状及处理方法 灌肠怎么做好吃 坐骨神经痛的症状和治疗方法 苹果怎么做好吃 大背头怎么弄 玉米面怎么做好吃 瘦脸的方法 灰指甲的治疗方法醋 手机赚钱方法 如何炖排骨好吃