快递不放菜鸟驿站怎么设置

 时间:2026-04-29 07:51:10

1、在手机上打开淘宝APP,进入我的淘宝界面找到关注的频道,点击去关注更多。

快递不放菜鸟驿站怎么设置

2、在频道广场,点击搜索框。

快递不放菜鸟驿站怎么设置

3、输入菜鸟驿站后,点击菜鸟驿站。

快递不放菜鸟驿站怎么设置

4、进入菜鸟驿站界面,点击我的,点击菜鸟驿站服务设置。

快递不放菜鸟驿站怎么设置

5、点击菜鸟智能柜。

快递不放菜鸟驿站怎么设置

6、勾选禁止存放后,点击确认设置。

快递不放菜鸟驿站怎么设置

  • 淘宝设置禁止菜鸟驿站代收
  • 快递怎么设置禁止存放菜鸟驿站
  • 怎么让快递不放在菜鸟驿站
  • 设置不允许菜鸟驿站代收
  • 怎么让快递不放第三方代收点
  • 热门搜索
    茶宠怎么养 怎么治痤疮 深圳航空怎么样 郑州大学怎么样 禾怎么组词 weekend怎么读 cad怎么画虚线 微信昵称怎么改 阴囊潮湿怎么回事 行李箱密码怎么改