微信不小心左滑删除该聊天怎么办

 时间:2026-05-17 16:02:55

1、打开设置

在微信App,打开我页面中的设置功能。

微信不小心左滑删除该聊天怎么办

2、打开帮助与反馈

在设置功能,打开帮助与反馈页面。

微信不小心左滑删除该聊天怎么办

3、打开工具

在帮助与反馈页面,打开工具功能。

微信不小心左滑删除该聊天怎么办

4、打开修复聊天记录

在工具中,打开修复聊天记录工具。

微信不小心左滑删除该聊天怎么办

5、开始修复聊天记录

在修复聊天记录功能,点击修复聊天记录功能即可。

微信不小心左滑删除该聊天怎么办

  • 微信聊天记录删除如何找回
  • 误删的微信聊天记录怎么找回
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 手动删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 微信不小心删除聊天记录怎么恢复?
  • 热门搜索
    lol怎么玩 经常胃胀是怎么回事 煤气中毒怎么办 cad圆弧怎么画 kilometer怎么读 李国庆事件怎么回事 脚心疼是怎么回事 头发软怎么变硬 税金怎么算 西交利物浦大学怎么样