QQ怎么隐藏自己的Q龄

 时间:2026-04-22 12:02:03

1、点击QQ面板左下角【三横】,在弹出的列表项选择【设置】

QQ怎么隐藏自己的Q龄

2、进入系统设置后,点击【权限设置】

QQ怎么隐藏自己的Q龄

3、接着点击,个人资料下的【权限设置】

QQ怎么隐藏自己的Q龄

4、最后在弹出的窗口中,点击Q龄右侧的下拉箭头,选择【所有人不可见】即可

  • 手机QQ个性装扮商城签到怎么完成
  • qq怎么设置别人搜不到我的账号
  • qq克隆好友怎么克隆
  • qq的精选照片怎么设置
  • QQ等级图标分别代表多少级
  • 热门搜索
    择偶标准怎么写 健康状况一栏怎么填 窠巢怎么读 修眉刀怎么用 周总结怎么写 会计怎么样 品胜电池怎么样 苏州科技大学怎么样 黑眼圈怎么回事 马蜂蛰了怎么处理