抖音喜欢怎么设置成公开

 时间:2026-04-23 06:49:33

1、点击更多

首先打开抖音,在我的界面点击右上角更多。

抖音喜欢怎么设置成公开

2、点击设置

进入界面后,找到设置并点击。

抖音喜欢怎么设置成公开

3、点击隐私

进入界面后,选择隐私设置。

抖音喜欢怎么设置成公开

4、选择点赞

进入界面后,选择点赞功能。

抖音喜欢怎么设置成公开

5、找到主页喜欢

在界面中,点击主页喜欢列表展开。

抖音喜欢怎么设置成公开

6、选择公开

在弹出窗口中,点击公开可见即可。

抖音喜欢怎么设置成公开

  • 抖音怎么让别人看到我的喜欢
  • 抖音我喜欢的作品给别人看怎么打开
  • 抖音怎么开启互关评论功能
  • 抖音别人给我评论不显示
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 热门搜索
    丧尸围城2怎么调中文 放鸡岛旅游攻略 家常红烧带鱼 韩琦简介 云南石林简介 puppet英语怎么读 红烧大排的做法 皇帝养成计划攻略 运动减肥计划 红烧肉 做法