华为p40手机屏幕小圆圈怎么取消

 时间:2026-04-26 02:13:39

1、点击系统和更新:

在设置界面中,点击系统和更新。

华为p40手机屏幕小圆圈怎么取消

2、选择系统导航方式:

在系统和更新界面中,点击系统导航方式。

华为p40手机屏幕小圆圈怎么取消

3、点击更多:

在系统导航方式界面中,点击更多。

华为p40手机屏幕小圆圈怎么取消

4、关闭悬浮导航:

在展开的界面中,将悬浮导航关闭即可。

华为p40手机屏幕小圆圈怎么取消

  • 华为P40手机屏幕的小圆圈怎么关闭
  • 华为手机屏幕小圆圈怎么关闭
  • 华为p50手机在哪里设置悬浮窗权限
  • 华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
  • 华为P50熄屏显示如何开启
  • 热门搜索
    王者荣耀金牌银牌怎么算的 学习情况怎么写 圣诞树怎么画 小传怎么写 透明头像怎么弄 怎么在网上赚钱 长安逸动怎么样 绝经怎么办 面条鱼怎么做好吃 手机没信号怎么回事