巧遇怎么关闭消息铃声

 时间:2026-05-05 19:33:52

1、第一步:进入【腊册巧遇】联亲APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

巧遇怎么关闭消息铃声

2、第二步:点击右涛离罪上角设置【设置】,详见下图箭头所示位置;

巧遇怎么关闭消息铃声

3、第三步:点击【勿扰模式】,详见下图箭头所示位置。

巧遇怎么关闭消息铃声

4、第四步:点击【消息铃声通知】后面红色按钮即可,详见下图箭头所示位置。

巧遇怎么关闭消息铃声

  • 苹果手机usb连接汽车出现版本错误怎么办啊
  • 混沌之地怎么进入
  • 一念逍遥秘境退出攻略
  • dnf85版本阿修罗右槽如何选择?
  • 神风玉堂怎么改装
  • 热门搜索
    石家庄工商职业学院怎么样 自缢是什么意思 四不放过原则是什么 如何将照片变小 如何进行网站推广 如何录歌 潘师傅红烧肉怎么样 如何制定班规 如何打招呼 如何设置vpn