电脑微信提示音怎么关掉

 时间:2026-04-23 02:39:22

1、进入菜单

在电脑上打开微信进入主页面,点击左下方【三】图标。

电脑微信提示音怎么关掉

2、进入设置

点击【设置】。

电脑微信提示音怎么关掉

3、进入消息通知

点击左侧【消息通知】。

电脑微信提示音怎么关掉

4、关闭提示音

在这里将【新消息通知声音】及【语音和视频通话通知声音】后方的开关全部滑动至关闭状态就可以了。

电脑微信提示音怎么关掉

  • 电脑端微信怎么关闭声音提醒
  • 微信电脑版怎么静音
  • 在电脑上如何关闭微信的声音提醒?
  • 微信怎么在电脑上关闭声音
  • 蓝牙鼠标怎么连电脑使用
  • 热门搜索
    手抄报内容怎么写 果的笔顺怎么写 滚用英语怎么说 元芳你怎么看 离婚协议怎么写 小茴香怎么吃 百公里油耗怎么算 脂肪酶高是怎么回事 指甲分层是怎么回事 怎么申请电子邮箱