体重小本如何开启关注人新动态

 时间:2026-04-22 11:48:42

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

体重小本如何开启关注人新动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

体重小本如何开启关注人新动态

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

体重小本如何开启关注人新动态

4、推送通知设置界面点击“关注人新动态”后面的圆点

体重小本如何开启关注人新动态

5、“关注人新动态”后面的圆点变为蓝色即表示体重小本开启关注人新动态成功

体重小本如何开启关注人新动态

  • 如何开启体重小本社区消息通知
  • 体重小本如何开启习惯打卡提醒
  • 如何关闭体重小本记体重提醒
  • 体重小本如何关闭发动态-关联打卡数据默认设置
  • 体重小本如何开启发动态-关联打卡数据默认设置
  • 热门搜索
    hp笔记本怎么样 我的电脑在哪里找 路由器多少钱 如何蒸鱼 寒假去哪里旅游最好 淘宝联盟怎么返利 承德避暑山庄在哪里 一楼怎么样 也门在哪里 深圳旅游局