支付宝怎么清理缓存数据

 时间:2026-04-23 01:22:33

1、进入支付宝我的主页面,点击右上方设置图标选项。

支付宝怎么清理缓存数据

2、跳转至设置页面后,点击红框内通用选项。

支付宝怎么清理缓存数据

3、再点击红框内存储空间管理选项。

支付宝怎么清理缓存数据

4、点击红框内清理选项,即可。

支付宝怎么清理缓存数据

  • 如何查看支付宝绑定的完整手机号码
  • 支付宝怎么查手机号
  • 怎样查看身份证名下的支付宝账号
  • 支付宝在哪查询名下电话号码
  • 支付宝如何查看转账对方的支付宝账户
  • 热门搜索
    怎么样长高 你好吗用英语怎么说 三星手机怎么刷机 日语我爱你怎么发音 ps字体怎么加粗 公务员考试怎么报名 眼皮上长疙瘩怎么回事 qq怎么摇骰子 瑞银信pos机怎么样 心情烦躁怎么办