抖音怎么收藏视频

 时间:2026-04-25 00:24:26

1、首先打开手机上的抖音,进入首页,点击右下角的“我”。

抖音怎么收藏视频

2、进入登录页面,选择“账户登录”。

抖音怎么收藏视频

3、进入要收藏的视频界面,点击“分享”,选择“收藏”。

抖音怎么收藏视频

4、点击下方的“我”,选择“收藏”即可查看收藏的视频。

抖音怎么收藏视频

5、总结如下。

抖音怎么收藏视频

  • 抖音火山版怎样删除作品
  • 抖音怎么将推荐内容改为精选内容
  • 抖音火山版怎么查看并复制火山号
  • 抖音怎么样收藏喜欢的视频 收藏的视频在哪里
  • 抖音极速版如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒
  • 热门搜索
    鱼怎么做 三角轮胎质量怎么样 长的笔顺怎么写 秋葵怎么做好吃 怎么系蝴蝶结 单书名号怎么打 怎么提高免疫力 兔子肉怎么做好吃 百香果怎么保存 festival怎么读