苹果手机如何解除ID锁

 时间:2026-05-04 07:49:15

1、百度搜索apple,进入官网,如下图所示

苹果手机如何解除ID锁

2、官网首页点击技术支持,如下图所示

苹果手机如何解除ID锁

3、技术支持界面输入id锁并回车搜索,如下图所示

苹果手机如何解除ID锁

4、根据第一个提示,点击方案连接,如下图所示

苹果手机如何解除ID锁

5、根据描述,点击iforgot连接,如下图所示

苹果手机如何解除ID锁

6、输入要解锁的iD,点击继续,如下图所示

苹果手机如何解除ID锁

7、选择你的解锁方式点击继续,如下图所示

苹果手机如何解除ID锁

8、发送完右键,去邮箱点击解锁连接,如下图所示

苹果手机如何解除ID锁

苹果手机如何解除ID锁

9、进入解锁界面,已经准备好,点击解锁啊哦哦了 ID按钮即可,如下图所示

苹果手机如何解除ID锁

10、输入ID密码,解锁成功,如下图所示

苹果手机如何解除ID锁

  • IP SAN/NAS存储系统优点特性
  • 苹果手机id激活锁怎么解除
  • 苹果手机id被锁定了怎么解除
  • 苹果手机忘记了Apple ID密码怎么办
  • iphone已停用怎么办
  • 热门搜索
    慈祥的反义词是什么 三炮是什么意思 宁缺毋滥什么意思 三农指什么 ufo是什么意思 让什么走进心灵作文 什么是剪力墙 什么叫脱式计算 什么是同位语 pie是什么意思