微信里的钱怎么转到银行卡里

 时间:2026-04-23 01:44:00

1、打开“微信”,点击“我的”。

微信里的钱怎么转到银行卡里

2、点击进入“支付”。

微信里的钱怎么转到银行卡里

3、点击进入“钱包”。

微信里的钱怎么转到银行卡里

4、页面中点击“零钱”。

微信里的钱怎么转到银行卡里

5、点击“提现”按钮。

微信里的钱怎么转到银行卡里

6、点击“全部提现”。

微信里的钱怎么转到银行卡里

7、点击“提现”按钮后输入密码。

微信里的钱怎么转到银行卡里

8、等待银行处理完成体现申请。

微信里的钱怎么转到银行卡里

9、总结如下。

微信里的钱怎么转到银行卡里

  • 怎样把微信的钱转到银行卡
  • 怎么将微信的钱转到银行卡
  • 微信零钱怎么转到银行卡
  • 微信钱包的钱怎么转到银行卡
  • 怎样把微信里的钱转到银行卡里
  • 热门搜索
    4s是什么意思 fax是什么意思 虎门大桥什么时候建成的 带你飞是什么意思 什么是dns 7月22日是什么节日 knox是什么 两会什么时候结束 净水器什么牌子最好 香油是什么