云之家如何使用来电智能识别

 时间:2026-04-22 12:50:00

1、解锁手机屏幕后,点击桌面上的云之家图标。

云之家如何使用来电智能识别

2、接着点击云之家主界面左上角的个人头像图标。

云之家如何使用来电智能识别

3、然后在打开的个人菜单,点击右上角的设置按钮。

云之家如何使用来电智能识别

4、接下来在打开的云之家设置页面,点击通用设置项。

云之家如何使用来电智能识别

5、然后在通用页面找到来电智能识别设置项。

云之家如何使用来电智能识别

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

云之家如何使用来电智能识别

  • 钉钉怎么设置收到新消息时不会震动提醒
  • Foxmail如何设置星标置顶邮件
  • 如何使用Excel公式选项的财务功能呢?
  • 魔兽世界怎么在0灯模式下获得米米尔隆的头部
  • 金蝶K3如何添加表头字段
  • 热门搜索
    圆圈11怎么打 春节旅游 过期的牛奶可以喝吗 藏族服饰特点 手机白屏怎么办 速算扣除数怎么算 qq怎么设密保 快手怎么了 东戴河旅游景区 移动人工服务怎么打