知乎app如何开启连播视频页面自动播放?

 时间:2026-04-22 00:04:49

1、进入知乎app首页,点击下方【我的】菜单栏。

知乎app如何开启连播视频页面自动播放?

2、打开【我的】页面,点击右上角的【设置】。

知乎app如何开启连播视频页面自动播放?

3、进入设置页面,点击列表中的【视频播放设置】。

知乎app如何开启连播视频页面自动播放?

4、找到列表中的【连播视频页面自动播放】,开启按钮即可。

知乎app如何开启连播视频页面自动播放?

  • 知乎APP设置成连播视频页面自动播放的步骤?
  • 怎么开启知乎软件的连播视频页面自动播放
  • 知乎怎样开启连播视频页面自动播放
  • 知乎在哪开启连播视频页面自动播放
  • 知乎怎么关闭连播视频页面自动播放
  • 热门搜索
    湖南旅游景点大全 凉拌黄瓜的做法 河南宝泉旅游度假区 月光林地怎么去 邮箱密码忘记了怎么办 jsp文件怎么打开 青岛旅游攻略必去景点 怎么去鸡皮疙瘩 唐县旅游景点 新疆喀纳斯景区