知乎应该怎样开启连播视频页面自动播放

 时间:2026-04-24 11:25:17

1、开启知乎,进入页面找到右上角的设置图标(如下图所示)

知乎应该怎样开启连播视频页面自动播放

2、进入设置页面找到视频播放设置位置(如下图所示)

知乎应该怎样开启连播视频页面自动播放

3、进入页面里找到连播视频页面自动播放右侧的开启按钮就可以了(如下图所示)

知乎应该怎样开启连播视频页面自动播放

1、开启知乎,进入页面找到右上角的设置图标

2、进入设置页面找到视频播放设置位置

3、进入页面里找到连播视频页面自动播放右侧的开启按钮就可以了

  • 知乎怎么开启连播视频页面自动播放
  • 知乎APP设置成连播视频页面自动播放的步骤?
  • 知乎APP如何开启连播视频页面自动播放?
  • 知乎app怎样开启连播视频页面自动播放
  • 知乎APP如何开启连播视频页面自动播放?
  • 热门搜索
    蒯怎么读 iphone怎么滚动截长图 黄瓜怎么做好吃 电脑开机蓝屏怎么解决 菱角怎么吃 手足口病怎么治疗 电脑怎么截屏 怎么剪辑视频 kids怎么读 鸡皮肤怎么消除