华为手机屏幕出现竖条纹怎么办

 时间:2026-04-24 03:56:18

1、打开手机服务软件首页,点击【服务】。

华为手机屏幕出现竖条纹怎么办

2、在服务页面,点击【到店维修】。

华为手机屏幕出现竖条纹怎么办

3、在所有服务店内,选择其中一家店【预约】。

华为手机屏幕出现竖条纹怎么办

4、在弹出来的页面,选择【预约未来到店时间】。

华为手机屏幕出现竖条纹怎么办

5、最后选择手机出现竖条纹故障,再选择预约时间去维修手机即可。

华为手机屏幕出现竖条纹怎么办

  • 华为手机屏幕有竖条纹
  • 华为手机出现条纹如何修复
  • 华为手机出现花屏竖条怎么办
  • 华为手机屏幕出现竖条纹是怎么回事
  • 华为手机屏幕出现竖条纹怎么办
  • 热门搜索
    桑葚怎么吃 藕粉怎么吃 寒气重怎么办 甄嬛怎么读 违章怎么处理 映众显卡怎么样 方世玉怎么死的 小孩咳嗽有痰怎么办 小兔子怎么养 压力大怎么办