爱奇艺如何清除缓存

 时间:2026-05-04 06:09:10

1、手机上每个软件都是有版本号的,但是有很多小伙伴反馈自己不知道怎么查看爱奇艺的版本号,接下来就简单为大家介绍一下:

爱奇艺如何清除缓存

2、首先进入我们的爱奇艺软件内

爱奇艺如何清除缓存

3、点击右下角的【我的】

爱奇艺如何清除缓存

4、点击进入下方的“设置”

爱奇艺如何清除缓存

5、在检查更新处就可以看到版本号了

爱奇艺如何清除缓存

  • 爱奇艺怎么清除缓存
  • 如何清除爱奇艺系统缓存
  • 爱奇艺如何清除缓存
  • 爱奇艺如何清除缓存?
  • 爱奇艺如何清除缓存?
  • 热门搜索
    汖怎么读 wps怎么自动生成目录 怎么找工作 jones怎么读 苹果手机掉水里怎么处理 怎么做ppt 打嗝怎么治 荷包蛋怎么煎 小米手机怎么刷机 不射精怎么办