知乎如何设置有人认可我的形象关键词的消息提醒

 时间:2026-04-25 16:40:02

1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。

知乎如何设置有人认可我的形象关键词的消息提醒

2、进入新页面,点击右上角设置图标。

知乎如何设置有人认可我的形象关键词的消息提醒

3、进入新页面,点击“全局推送通知设置”。

知乎如何设置有人认可我的形象关键词的消息提醒

4、进入新页面,将“有人添加/认可我的形象关键词”后面的按钮滑动至蓝色。

知乎如何设置有人认可我的形象关键词的消息提醒

  • 车主惠怎么添加车辆
  • 自闭症的诊断标准
  • 笋干炖鸭块
  • 走路走得脚疼怎么办
  • 棋牌游戏打滚子技巧二
  • 热门搜索
    教学课件怎么做 军训后如何快速美白 1991年属羊是什么命 万用表如何测电阻 一樽还酹江月怎么读 男人如何延长时间 绝经后如何补雌激素 如何给图片加水印 电脑显示亮度怎么调 mod是什么意思