苹果如何查看购买凭证

 时间:2026-05-11 17:05:04

1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

苹果如何查看购买凭证

2、在设置界面,点击apple id。

苹果如何查看购买凭证

3、在apple id界面,点击这里的媒体与购买项目。

苹果如何查看购买凭证

4、在这里点击购买凭证记录的选项。

苹果如何查看购买凭证

5、这里就可以查看到苹果购买的凭证记录。

苹果如何查看购买凭证

  • 新服务器配置详细教程
  • applecare怎么购买
  • applecare+怎么补买
  • 苹果手机无服务是什么原因
  • 苹果id被停用了怎么办解决
  • 热门搜索
    微信消息删除怎么恢复 牡丹花怎么栽培 鹿茸怎么吃效果最好 雀巢能恩奶粉怎么样 拔毒膏怎么用 手抖怎么治疗 马蜂蛰了怎么办 猪腰子怎么吃补肾 水滴筹怎么申请 鼻腔干燥怎么办