小米11怎么开启急速相机

 时间:2026-04-24 14:52:05

1、找到设置图标,然后点击进入

小米11怎么开启急速相机

2、找到息屏与锁屏这个功能选项,点击进入

小米11怎么开启急速相机

3、然后可以看到在其他这个模块中有急速相机这个功能了,我们将它的开关开启。

小米11怎么开启急速相机

4、开启这个功能之后,我们只需要连续按两下手机的音量减这个键就可以进入到相机功能中了,开启急速相机之后才能有的效果。

小米11怎么开启急速相机

  • 小米手机放大功能快捷方式在哪里打开
  • 小米手机自带的浏览器怎么样设置主页
  • MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
  • 小米手机如何实现不锁屏?
  • 小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
  • 热门搜索
    疥疮用什么药 放屁多是什么原因 脱式计算是什么意思 玄武岩是什么岩 大连有什么好玩的 什么是支原体 竭尽全力的意思是什么 mouth什么意思 pull是什么意思 patient是什么意思