京东如何设置默认收货地址

 时间:2026-05-02 22:09:59

1、手机打开“京东”。

京东如何设置默认收货地址

京东如何设置默认收货地址

2、点击下方“我的”。

京东如何设置默认收货地址

3、点击“设置”。

京东如何设置默认收货地址

4、点击“地址管理”。

京东如何设置默认收货地址

5、选择需要设置的地址,点击右侧“编辑”按钮。

京东如何设置默认收货地址

6、点击“设置默认地址”右侧按钮开启。

京东如何设置默认收货地址

7、回到地址管理页,可以看到“默认”标识。

京东如何设置默认收货地址

  • 苏宁易购签到活动怎么玩
  • 京东到家免费水果如何领取
  • 如何注册京东商城账号
  • 京东关注店铺如何取消?
  • 京东手机APP上如何免费领水果?
  • 热门搜索
    ppt是什么意思 老年人生活 企鹅生活在哪里 购车发票丢失怎么办 怎么截屏网页 设置主页怎么设置 3月份是什么星座 龟苓膏是什么做的 起亚k3油耗怎么样 怎么下载穿越火线