手机相册密码忘记了怎么解锁

 时间:2026-04-23 01:55:54

1、找到指纹设置

在手机中打开设置,找到锁屏、密码和指纹设置。

手机相册密码忘记了怎么解锁

2、点击指纹管理

在打开的页面中,点击指纹管理。

手机相册密码忘记了怎么解锁

3、找到隐私密码

在打开的页面中,找到指纹管理里面的隐私密码。

手机相册密码忘记了怎么解锁

4、使用指纹解锁

可以使用指纹来打开隐私相册,并且可以使用指纹来更改隐私密码。

手机相册密码忘记了怎么解锁

  • 相册隐私密码如何解除
  • OPPO手机怎么取消相册密码
  • oppo隐私密码忘了如何解除
  • 怎么解除隐私密码
  • OPPO手机怎么关闭隐私密码?
  • 热门搜索
    合欢散是什么 青萝卜的腌制方法 3d touch是什么 带着什么出发作文 treat是什么意思 维生素e是什么 江西省的简称是什么 camera什么意思 什么是对比色 运动会广播稿大全