怎么更改美篇文章封面图片?

 时间:2026-05-04 17:12:00

1、打开手机上的【美篇】图片。

怎么更改美篇文章封面图片?

2、进入美篇主页面点【我的】图标。

怎么更改美篇文章封面图片?

3、在我的页面点开需更改文章封面的图片。

怎么更改美篇文章封面图片?

4、点右上角的【操作】命令,在弹出的列表中点【文章设置】选项。

怎么更改美篇文章封面图片?

怎么更改美篇文章封面图片?

5、在文章设置页面点开封面图片。

怎么更改美篇文章封面图片?

6、可以文章使用的图片中点开一张图片。

怎么更改美篇文章封面图片?

7、之后点右下角的【完成】命令。

怎么更改美篇文章封面图片?

8、此时文章封面已更改。

怎么更改美篇文章封面图片?

怎么更改美篇文章封面图片?

  • 美篇封面图片在哪设置
  • 美篇封面图片在哪设置
  • 美篇封面图片显示不全怎么办
  • 美篇APP怎么(更换专栏封面)
  • 美篇封面图片在哪设置
  • 热门搜索
    nest是什么意思 日批是什么感觉 冲马煞南是什么意思 ac是什么 m是什么码 404什么意思 手指发麻是什么原因 查重是什么意思 sunshine是什么意思 yield是什么意思